Форма входа

Друзья сайта

Мини-чат





Вторник, 16.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Странник | RSS
БЕЛОРУССКИЙ ФОЛК-ПОРТАЛ
Главная | Регистрация | Вход
Александра & Константин - Беларускi форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Беларускi форум » Музыка » Белорусская фолк музыка. » Александра & Константин (Поп-фолк, кантри)
Александра & Константин
Дмитрий_КаменскийДата: Воскресенье, 14.10.2007, 19:04 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Статус ICQ
Александра и Константин

Дуэт Александра и Константин был создан в 1998 году в Беларуси, в городе Борисове, Александрой Кирсановой и Константином Драпезо. Познакомились они случайно, на репетиции группы, в которой играл Константин.

Первый концерт дуэта прошел в октябре 1998 года в "Стар-клубе" в Минске. В то время дуэт исполнял по-английски кавер-версии различных блюзовых, джазовых и кантри-песен. Через год, в июне 2000 года, дуэт завоевал второе место в белорусском телеконкурсе молодых артистов эстрады "Зорная Ростань" (том самом, где Александра год назад заняла третье место). После этой победы дуэт получил возможность записать свой дебютный альбом в студии Национальной Государственной Телерадиокомпании Республики Беларусь. Вскоре дуэт выступил с концертами в Беларуси, России и на Украине.

В декабре того же года одна из песен дуэта - "Ой, арол, ты арол" - была записана для документального фильма о белорусской истории - "На фоне стагоддзя".

В феврале 2001 года дуэт выступает на ежегодной церемонии "Рок Коронация”, в марте - на юбилейном концерте, посвященном 30-летию ансамбля "Песняры". Кроме того, в июне Александра и Константин участвуют в конкурсе молодых исполнителей во время Фестиваля белорусской песни и поэзии “Маладзечна 2001”.

В январе 2002 года дуэт выступает на сольном концерте во дворце культуры БелАЗа, в городе Жодино. Во время этого концерта была проведена презентация первого альбома группы - "За ліхімі за марозамі". Альбом содержал шесть обработок белорусских народных песен и три кавер-версии кантри.

В апреле дуэт выступает с сольным концертом уже в Минске, в мае - на конкурсе "Мисс Беларусь 2002". В июне Александра и Константин принимают участие в европейском фестивале этнической музыки "Ethnosfera 2002" в Польше, где занимают третье место. В следующем месяце дуэт выступает на фестивале "Славянский Базар" и на конкурсе популярной песни "Витебск 2002".На "Витебске 2002" дуэт занимает второе место. В том же месяце Александра и Константин выступают на польском фестивале "Folk Fest". Кроме того, в августе - декабре коллектив выступил с несколькими концертами в Польше и в Беларуси.

В 2003 году дуэт выступил с несколькими концертами в Польше и в Беларуси, с концертом в Германии и с концертом в Москве (во время Дней Белорусской Культуры). Кроме того, Александра и Константин участвовали в нескольких фестивалях - "Маладзечна 2003", "Старажытны Нясьвіж" в Беларуси, "Shanty Music 2003" в Эстонии, "Festival Wyszehradzki" в Польше. В октябре дуэт выпустил свой второй альбом - "Сойка". Как и предыдущий альбом, "Сойка" состоял из римейков белорусских народных песен, сделанных в современном народом стиле.

В конце 2003 - в начале 2004 года дуэт принял участие в белорусском национальном отборочном туре международного конкурса “Евровидение 2004”, победив в нем с песней “My Galileo”. В результате в мае 2004 дуэт представлял Беларусь на "Евровидении 2004" в Стамбуле, Турция.

Копирайт: http://westrecords.by/

Официальный сайт группы:http://www.alexandrakonstantin.com/duo_bel.html


Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу
 
DariniДата: Вторник, 30.12.2008, 19:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Статус ICQ
В последнее время я стала увлекаться фолк-музыкой, в том числе и нашей родной, белорусской. Хотелось бы побольше узнать об этом направлениие в отечественной музыкальной культуре (группы, фестивали и т. д. и т. п.).
 
Беларускi форум » Музыка » Белорусская фолк музыка. » Александра & Константин (Поп-фолк, кантри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024